12 апреля <br>Начало в 20:00

Дуэт Ундервуд крымских врачей Владимира Ткаченко и Максима Кучеренко записал свой шестономерной альбом, который называется «Бабл-гам».

В пластинке двенадцать песен, и они переливаются всеми цветами современной музыкальной и поэтической радуги. Это и композиции со сладким привкусом крови («Путь Волка»), и социальная сатира («Квартира. Машина. Мировая Слава», «Бабл-гам»), и пронзительная исповедь врачей-убийц («Любовь, Как Прогулка По Минным Полям») и нежно-романтические любовные баллады («Платье в Горошек», «Ночь в Раю»), и любовные истории с явным эротическим подтекстом («Герои Как Мы»).

«По некоторым песням из нашего «Бабл-гам»-альбома, может сложиться впечатление, что их герои никогда не занимались сексом, — говорит Максим Кучеренко. Это такой художественный приём. Мы его отработали, когда были ещё студентами. Ты выращиваешь росток платонической любви, и твоя жизнь наполняется наркотическим благоуханием. Ты пустой и свободный, и что-то тащит тебя вверх».

Впервые на альбоме вы можете услышать гражданскую лирику в исполнении Ундервуда — песни «Молодые Львы» и «Ангелы и Аэропланы».

Есть в этом альбоме и первый цыганско-китайский романс под названием «Гуд Бай, Китай», на запись которой был приглашён настоящий цыганский скрипач Яша Уртуев — человек со сложной судьбой, отсидевший два с половиной года за торговлю порнографией.

Реверанс любимому писателю — Николаю Васильевичу Гоголю, с которым сравнивает Ундервуд критик А. К. Троицкий, был сделан в песне «Дураки и Дороги».

За время, прошедшее с момента выхода предыдущего альбома, Ундервуд успели поучаствовать в трибьютах Аллы Пугачёвой («Песни Для Аллы»), «Машины Времени», «Наутилуса Помпилиуса», написать музыку к мультфильму «Фабрика Господина Баскары» (выходит во второй половине 2011 года).

Новая пластинка выходит спустя четыре месяца после празднования группой 15- тилетнего юбилея, который ознаменовался грандиозным концертом в декабре прошлого года. На концерте присутствовали друзья Ундервуда (Нонна Гришаева, Андрей Макаревич, Алексей Кортнев, Александр Градский, группа Jukebox), которые пели песни юбиляров.

В записи альбома участвовал известный саундпродюсер Евген Ступка. Человек, переживший психические атаки таких великих женщин как Земфира и Арбенина. Теперь Евген в своей жизни ничего не боится: «Я пишу альбом легендарной группы Ундервуд, - такое сообщение разместил он на Фэйсбуке.

«Бабл-гам» для Ундервуда имеет двойной смысл. С одной стороны это вкусная, сладкая, лёгкая воздушность; это пузырь, который можно надуть до размеров воздушного шара и улететь на нём в своих фантазиях в мир бесконечно сладкий и наивный, в мир лёгких отношений и безопасного секса, в мир бабл-гама. С другой стороны, это символ бездумного животного потребления, образ душевной попсы, когда сила есть, воля есть, а силы воли нет», — говорит Владимир Ткаченко.

В Ундервуде подсчитали, что время звучания альбома соответствует времени жевания бабл-гама, пока он (она) — ещё сладкий. Распаковывайте следующий бабл-гам и ставьте пластинку снова.

Официальный сайт Ундервуд

www.b2club.ru

Адрес клуба: м. Маяковская, ул. Большая Садовая, д. 8.