На мероприятии благотворительного Фонда «Обнаженные сердца», основанного супермоделью и филантропом Натальей Водяновой, состоится совместное выступление двух легенд рока - Ронни Вуда и Джонни Марра. Музыканты впервые воссоединятся спустя двадцать лет для единственного и уникального концерта в поддержку фонда «Обнаженные сердца».

Гала-ужин на 250 человек состоится на территории знаменитой шоколадной фабрики «Красный Октябрь» 24 марта в честь 5-летнего юбилея фонда.

Ронни Вуд из The Rolling Stones и основатель британской группы The Smiths Джонни Марр считаются одними из самых уважаемых и влиятельных гитаристов в мире.

Саундтрек к фильму «Начало», записанный при участии Джонни Марра был номинирован на Оскар. Джонни рассказал, что во времена его молодости, на заре своей карьеры, Ронни был его наставником передающим опыт и знания, будучи основным членом группы The Rolling Stones. Затем связь между музыкантами была потеряна, пока друг и сторонник фонда «Обнаженные сердца» не обратился к ним с просьбой оказать поддержку фонду и выступить в Москве. Гитаристы с радостью приняли предложение поработать вместе снова и помочь фонду. Стоит отметить, что выступление будет уникально еще и тем, что музыканты привезли с собой своих сыновей, который отыграют вместе с ними 24 марта. Это семейное выступление не случайно - оно соответствует новому направлению деятельности фонда: «Каждый ребенок достоин семьи».
В состав группы также входит барабанщик Энди Ньюмарк, который был членом Sly & The Family Stone и выступал с самим Джоном Ленноном, Дэвидом Боуи, Брайаном Ферри. Кстати, группа решила назвать себя «Обнаженные Сердца».

Наталья Водянова: «Наш пятилетний юбилей – прекрасная возможность собрать всех наших друзей, чтобы взглянуть на достижения фонда «Обнаженные Сердца», отпраздновать нашу любовь к детям и поблагодарить наших сторонников за их неоценимый вклад в развитие нашей деятельности.»

Основной сбор средств в поддержку фонда состоится за счет Благотворительного аукциона, который по традиции проведет многолетний партнер Фонда - аукционный дом Christie’s.

Работы для аукциона любезно предоставили: Питер Блейк, братья Чапман, Кит Тайсон, Семен Файбисович, Виталий Комар, Гоша Острецов, Владимир Дубоссарский и Александр Виноградов, Виктор Пивоваров, Давид Датуна, AES+F, Joana Vasconcelos, также на аукционе будет представлен специальный лот от Дома Guerlain.