Начало в 20:00 <br>Организатор: С.А.Т.

В этом сезоне (осень 2010 г.-весна 2011 г.) группа ДДТ начала и продолжает работу сразу над двумя концертными программами.

Первая – это программа, идея создания которой возникла в связи с выпуском книги Ю.Шевчука под названием «Сольник» стихи, песни. В ней произведения, исполняемые группой ДДТ, звучат в импровизационных, акустических и симфорок-н-рольных вариантах и связаны между собой стихами Ю.Шевчука, которые читает сам автор. Это не просто набор песен, а гармоничное сочетание живого текста и музыки, которое создает впечатление единого драматического действия с сюжетом, наполненным пространством образов, создаваемых группой прямо на сцене по ходу концерта. Эта программа в большей степени предназначена для камерных, скорее академических залов, чем для дворцов спорта или стадионов. Она дважды успешно прошла в Большом зале Санкт-Петербургской Филармонии и теперь, т.е. весной 2011 г. будет исполнена в Одессе, Виннице, Киеве. В Москве концерты с акустической программой пройдут в 21, 22 марта в Театре Эстрады.

Вторая - современная, жестко-электронная, рок-н-рольная, как раз наоборот планируется для больших концертных площадок, дворцов спорта и стадионов. Эта программа, также связанная одним сюжетом, рассчитана на постановку своеобразного и оригинального по своей сути спектакля, который будет насыщен объемными декорациями и естественно, соответствующими звуком, светом и видео материалами, подчеркивающими замысел выступления. Выпуск нового двойного альбома группы ДДТ, который планируется на сентябрь 2011 года, будет означать начало этого концертного проекта

www.teatr-estrada.ru

Адрес: м. Боровицкая, Берсеневская наб., д. 20/2.