Джастин Бибер заявил, что закончит музыкальную карьеру после выпуска своего следующего альбома. Об этом стало известно из интервью певца американской радиостанции Power 106. Бибер рассказывал о своих планах и отметил, что хочет «убраться к черту из музыкальной индустрии».

«После нового альбома я собираюсь уйти. Мне нужен перерыв. Думаю, что, возможно, я уйду из музыки насовсем», — сказал исполнитель.

Бибер не ответил журналисту на вопрос, как будет называться его новая пластинка и когда именно она выйдет. Последний на сегодняшний день вышедший студийный альбом Джастина Бибера — Believe — поступил в продажу в июне 2012 года. Альбом в первую же неделю продаж оказался на втором месте чарта Billboard Hot 100. Мировой тираж пластинки превысил 3,5 миллиона.

Всего Бибер записал три альбома: My World 2.0, Under The Misletoe и Believe. Также он выпустил ряд сборников и ремиксов на свои песни. В 2012 и 2013 году певец выступал с международным туром Believe Tour в поддержку своего последнего диска.

Канадский поп- и R’n’B-певец Джастин Бибер начал музыкальную карьеру в возрасте 12 лет (сейчас ему 19). Исполнитель приобрел популярность благодаря видеозаписям своих выступлений, которые его мать выкладывала на сайт YouTube. В 2008 году Биберу предложила контракт звукозаписывающая компания Raymond Braun Media, выпустившая его дебютный мини-альбом My World. Все семь песен с этого альбома попали в чарт Billboard Hot 100, он стал платиновым в Канаде и США и золотым в Австралии.

В 2011 году вышел биографический фильм-концерт о певце «Джастин Бибер: Никогда не говори никогда». Его снял режиссер ленты «Шаг вперед 3D» Джон М. Чу. Картина собрала в мировом прокате 98,4 миллиона долларов при бюджете 13 миллионов.

Источник: Lenta.ru.