11 февраля <br>Начало в 21:00

K.P.S.S – новый проект и группа Сергея Бабкина, помимо уже известных благодарной публике «Театра 19», где экс-участник 5’Nizza работает актером с самого основания, коллектива Classica и многочисленных других, о которых знают чуть меньше. Для Бабкина вообще любой жанр как родной - баллады на разрыв аорты, актёрская песня или бойкий рок-н-ролл. Почти фирменная задушевность, правильная атмосфера в воздухе и полный контакт публики и автора - презентация новой программы и презентация альбома в «16 Тонн».

K.P.S.S. – новый проект, программа и группа Сергея Бабкина, помимо уже известных благодарной публике «Театра 19», где экс-половинка группы 5’Nizza работает актером с самого основания, коллектива Classica, квартета «Аминь.ru» и бэнда «Взблатнулось». «K.P.S.S.» не имеет ничего общего с Коммунистической Партией Советского Союза. Название группы – просто-напросто первые буквы имен участников: Константин Шепеленко (ударные), Петр Целуйко (бас), Станислав Кононов (гитара), ну и, естественно, Сергей Бабкин (гитара и вокал). Музыка K.P.S.S. – отражение тех направлений, которые вдохновляют прежде всего самих участников коллектива. Так, самому Сергею жутко интересно «попробовать музыку на себе, пропустить через себя и сделать своей».

Бабкин вообще – самый настоящий музыкальный артист, благо актёрство часто называет своей основной профессией. Огромной волны всенародной любви к дуэту 5’Nizza хватило и на сольное творчество Сергея: дебютный (и первый из многих) диск «Ура!» был принят именно на то слово, которое обозначено в названии, а за короткий срок у Бабкина сложилась преданная аудитория, которая ждет от Сергея того, что ему удаётся лучше всех на современной сцене – искренности, камерности, светлой грусти пополам с иронией. «Забери меня к себя, я так устал бежать за тобою вслед» и другие баллады на разрыв аорты приводят к тому, что у Бабкина на концертах как ни у кого присутствует ощущение химии и близости зала и сцены, контакта публики и артиста.

Сергей дает свои, самые разные определения своим многочисленным проектам: «фанкоблюзоджаз», «ска-рок» и т.п. Но важно вот что: все его песни живые и образные, с неожиданным сюжетом и развитием внутри. Здесь есть место и музыке, и актерской игре, и каким-то совершенно неожиданным вкраплениям. Бабкин может выступать с джазовой, «классической» программами, либо просто под гитару – и всегда успешно подчиняет своему обаянию пространство перед сценой. Он многолик, а это и есть, быть может, главное качество для артиста – умение быть разным, но покорять в любых своих ипостасях.

Сергей Бабкин & K.P.S.S.: презентация альбома – в пятницу, 11 февраля, на сцене «16 Тонн».

www.16tons.ru

Адрес клуба: м. Улица 1905 года, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1.