Сооснователь и вокалист рок-группы Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис госпитализирован, сообщает ABC7. По этой причине коллектив отменил концерт в Калифорнии, запланированный на 14 мая.

Басист Майкл Бальзари, также известный как Фли, заявил собравшимся в концертном зале «Ирвин Медоус» слушателям, что Кидис прямо сейчас едет в больницу. Фли отметил, что группа опустошена этой новостью, и поблагодарил публику за поддержку. При этом он не назвал причину, по которой 53-летнего Кидиса госпитализировали.

В 2016 году выйдет 11-й студийный альбом Red Hot Chili Peppers — The Getaway. «Музыка будет отличаться от того, что мы делали раньше, но все же мы не собираемся жертвовать нашими прежними достижениями», — говорил Бальзари, описывая будущую пластинку.

За 33 года своей карьеры Red Hot Chili Peppers продали более 80 миллионов копий своих альбомов. Среди их классических работ Blood Sugar Sex Magik (1991), Californication (1999), Stadium Arcadium (2006). Группа дважды гастролировала в России и планирует выступить в Москве летом 2016 года на фестивале Park Live.