Американский певец и обладатель девяти премий «Грэмми» Джастин Тимберлейк станет почетным гостем на музыкальном конкурсе «Евровидение-2016».

Впервые за всю историю музыкального конкурса на сцену выйдет не участник, а известный во всем мире музыкальный исполнитель. В финале шоу, которое состоится 14 мая в Стокгольме, кумир молодежи представит свой последний сингл Can’t Stop The Feeling. Американский певец Джастин Тимберлейк выступит в качестве приглашенной звезды на открытии финала вокального конкурса «Евровидение-2016» в Стокгольме, пишет tvc.ru. «Это фантастическая возможность, мы очень счастливы и взволнованы, что Джастин Тимберлейк со своей командой представит свою новую песню на нашем шоу», — сказал продюсер музыкального конкурса Свен Стоянович.

Всего в этом году в конкурсе участвуют исполнители из 42 стран. Россию в нем представляет известный певец Сергей Лазарев. Авторами его песни для «Евровидения» You Are the Only One стали Филипп Киркоров и композитор Димитрис Контопулос.

«Евровидение» — международный конкурс эстрадной песни среди стран — членов Европейского вещательного союза. В нем участвует по одному представителю от каждой из стран — членов этого союза. Согласно правилам вокального конкурса, участник может исполнять песню не более трех минут. Во время выступления на сцене не должно быть больше шести артистов одновременно. Победителя определяют путем голосования телезрителей. Конкурс проходит ежегодно начиная с 1956 года.