Бейонсе устроила телепремьеру нового альбома Lemonade на канале HBO. Lemonade, как и предыдущая студийная работа, задуман и исполнен как серия клипов. В этот раз Бейонсе решила склеить их в один часовой фильм, в котором отдельные ролики перемежаются цитатами из Варсан Шайр (Warsan Shire), британской поэтессы с сомалийскими корнями.

Аудиоверсия «Лемонада» вскоре после эфира появилась на стриминговом сервисе Tidal, принадлежем мужу Бейонсе (Beyonce) Джей-Зи (Jay-Z). Как следует из выходных данных, в записи альбома приняли участие Джек Уайт (Jack White), Джеймс Блейк (James Blake), Кендрик Ламар (Kendrick Lamar) и The Weeknd, в качестве источников сэмплов* были использованы песни Led Zeppelin, Yeah Yeah Yeahs и Animal Collective, а в соавторами Бейонсе стали Эзра Кениг из Vampire Weekend и Father John Misty.

В Lemonade вошло 12 треков, включая уже выпущенный сингл Formation.

Pray You Catch Me

Hold Up

Don’t Hurt Yourself (ft. Jack White)

Sorry

6 Inch (ft. The Weeknd)

Daddy Lessons

Love Drought

Sandcastles

Forward (ft. James Blake)

Freedom (ft. Kendrick Lamar)

All Night

Formation

* - Один из продюсеров альбома, Boots поясняет, что участники Yeah Yeah Yeahs и Animal Collective были включены в список авторов, чтобы упредить обвинения в плагиате: в текстах песен «Lemonade» есть строчки, очень похожие на строчки из песен перечисленных музыкант, хотя о заимствовании речь фактически не шла. Таким же образом в соавторах Бейонсе оказался Father John Misty.