Начало в 21:00

Купить билет

Пару-тройку лет назад хорошо знакомые всем и без того Лёва и Шура «Би-2» заставили говорить о себе даже отъявленных скептиков – без особого повода они поменяли концепцию коллектива и полностью обновили состав. Произошла смена имиджа и стиля: альбомы «Молоко» и «Лунапарк» были сделаны в более «модном» ключе, с прицелом на мировые тенденции. Песни в стилистике диско-панка, отточенный саунд, дэнс-рок, всевозможные дуэты и эксперименты – с того момента даже критически настроенные «западники» не воспринимают «Би-2» исключительно как людей, «вылезших» на саундтреке к балабановскому «Брату-2».

Противоречивые отзывы старых фанатов, привыкших к «тем самым» Лёве и Шуре, авторам «Полковнику никто не пишет» и «Серебра», также сменились восторженными отзывами новых поклонников, а затем и ветераны фан-клуба признали правоту кумиров. «Би-2» не просто «осовременились», но подошли к делу очень максимально качественно и профессионально, фактически в одиночку став проводниками актуальной мировой музыки в России. Эти люди первыми узнают обо всех модных новинках и направляют все эти знания на развитие как своего творчества, так и общего музыкального фона в стране, что приятно вдвойне.

«Предновогодний концерт» в «16 Тонн» тоже обещает сюрпризы: группа исполнит и недавние песни с альбома «О чём говорят мужчины» (саундтрек к фильму «Квартета И»), и дадут дорогу молодым (на сцене появится новый и в каком-то смысле родственный «Би-2» коллектив Zvonok Hip-Rock с участием музыкантов из Tesla Boy и «Лакмуса»), и, конечно же, весь свой «золотой фонд» не забудут – от «Варвары» до «Музы» и далее.

«Би-2» – в четверг, 30 декабря, за день до 2011-го – «Предновогодний концерт» на сцене «16 Тонн».

www.16tons.ru

Адрес клуба: м. Улица 1905 года, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1.