Всемирно известная американская альтернативная рок-команда Red Hot Chili Peppers намеревается проявить себя в политике. Участники мегапопулярного бэнда не только с готовностью выражают свои предпочтения касательно будущего президента США, но также собираются принять участие в сборе средств для поддерживаемого ими кандидата.

Своими политическими планами группа Red Hot Chili Peppers поделилась с редакцией популярного музыкального глянца Rolling Stone. По данным издания, калифорнийские альтернативщики собираются поддержать кандидата в американские президенты Берни Сандерса. Участники рок-бэнда объявили о своем хедлайнерстве на концерте в поддержку упомянутого претендента на президентское кресло. Как отмечает редакция музыкального журнала, самые дешевые билеты обойдутся поклонникам альтернативной команды в 40 долларов, самые дорогие — в 2700 долларов. Вырученные средства пойдут на предвыборную кампанию Берни Сандерса.

Кандидат в президенты США Берни Сандерс заручился поддержкой многих культурных деятелей США. В частности, его поддерживают актер Дэнни Де Вито, бывший ударник рок-команды The Doors Джон Денсмор, а также лидер музыкального коллектива Sonic Youth Терстон Мур. В сентябре минувшего года участники Red Hot Chili Peppers подписали письмо в поддержку Сандерса.