Знаменитый британский альтернативный рок-бэнд Radiohead готовит громкое возвращение на сцену. Коллектив, не дававший живых выступлений в течение последних четырех лет, объявил о грядущих концертах. Информацию передает английское издание The Guardian.

Английские альтернативщики из Radiohead проанонсировали свое появление сразу на двух летних музыкальных опен-эйрах. По данным редакции The Guardian, музыканты отыграют сет на испанском фестивале Primavera Sound, который пройдет в Барселоне со 2 по 4 июня 2016 года, а также на швейцарском OpenAir St. Gallen, который отгремит в Санкт-Галлене 2 июля 2016 года. На испанском музыкальном мероприятии компанию британцам составят Брайан Уилсон, Пи Джей Харви, LCD Soundsystem, Sigur Rós и другие.

Также было объявлено, что коллектив Radiohead готовится к очередному альбомному релизу. Участники альтернативного бэнда пока не разглашают подробности, держа в секрете название и трек-лист грядущей пластинки. Также неизвестной остается дата выхода лонгплея, сообщается лишь, что это случится в самом скором времени.

Напомним, что последнее выступление британской команды Radiohead состоялось четыре года назад в рамках мирового гастрольного турне музыкантов. Тур завершился 17 ноября 2012 года.