Начало в 20:00

Купить билет без наценки

9 декабря 2010 года на главной концертной площадке столицы состоится грандиозный концерт группы МУМИЙ ТРОЛЛЬ. Выступление пройдет в рамках всероссийского гастрольного тура группы 'Редкие Земли'. Концерт будет своеобразным отчетом группы МУМИЙ ТРОЛЛЬ за последние 10 лет, с момента крайнего концерта музыкального коллектива в СК 'ОЛИМПИЙСКИЙ' .

Весной этого года группа МУМИЙ ТРОЛЛЬ, известная своим трудолюбием и творческой продуктивностью, выпустила альбом 'Редкие Земли'. Пластинка представляет собой географическо-временные странствия по разным периодам творчества группы. После релиза альбома группа отправилась в Большой Тур, в графике которого почти 100 концертов по непростым и подчас действительно редким маршрутам Северной Америки, России и стран Ближнего Зарубежья.

Пластинка 'Редкие Земли' – это калейдоскоп различных историй и событий, которые вдохновляли Илью Лагутенко последнее десятилетие. Фееричный и запоминающийся концерт МУМИЙ ТРОЛЛЯ в СК 'ОЛИМПИЙСКИЙ' в 2001 году рамках 'Ртуть. Алоэ Тура' подвел черту глэм-року и рокапопсу девяностых. После него МУМИЙ ТРОЛЛЬ открыл для себя 'нулевые' – время драмы и романтики ('Меамуры' и 'Похитители Книг'), бесстрашных экспериментов ('Слияние и Поглощение'), драйвого рок-н-ролла ('Амба') и необычайной уверенности в выбранном пути ('8'). Современный МУМИЙ ТРОЛЛЬ, со своим недюжинным энтузиазмом настоящих 'дальневосточников', готов подарить зрителям Олимпийского незабываемое путешествие, наполненное музыкальным опытом международных гастролей, разнообразием идей, репертуара и неизменным драйвом.

Вот, что говорит сам Илья Лагутенко о предстоящих туре и концерте в СК 'ОЛИМПИЙСКИЙ':
'Я благодарен всем нашим поклонникам, которые доверяют нам и позволяют исследовать самые разные 'редкие музыкальные земли'. Я буду очень рад встретить Вас в Олимпийском. В следующем году я планирую отправить корабль 'МУМИЙ ТРОЛЛЬ' в очень долгое 'несусветно-кругосветное' плавание навстречу 'землям', где нам еще не доводилось бывать. Что нас ждет там: голодные люди-дикари? Райские наслаждения? Что нас ждет в океанских трубах? Рекорды или кораллы навсегда? Это определенно будет уже совсем другой Мумий тролль... А все то, что есть сейчас – будет в Олимпийском'.

Концерт 9 декабря 2010 года в СК 'ОЛИМПИЙСКИЙ' станет кульминационным моментом всего тура. Лучшие песни из самых разных творческих периодов группы, совершенно новый материал участников коллектива, уникальные сценография и видео инсталляции. Шансом увидеть и услышать все это должны воспользоваться не только поклонники МУМИЙ ТРОЛЛЯ, но и все те, кому интересна современная и актуальная музыка.

Адрес: м. Проспект Мира, Олимпийский пр., д. 16.