3 декабря <br>ДК им. Ленсовета <br>Начало в 20:00

Группа «Король и шШут» записывает новый альбом. Стиль будущей пластинки музыканты определяют как unplugged или арт-панк. За два года до двадцатилетнего юбилея повзрослевшие «Король и ут» решили на время сменить имидж.

В их новых песнях вы не услышите привычных жестких гитарных риффов – основу будущего диска составили акустические инструменты. Весь треш и угар, присущий музыке группы, в этот раз будет выражен насыщенным звучанием виолончелей, труб, фортепиано и скрипок. «Тяжелые гитары не дают слушателям узнать настоящий «Король и Шут» - считают фронтмены группы Андрей Князев и Михаил Горшенев.

На пластинку попадут одиннадцать новых песен в стиле арт-панк, то есть художественный панк. Уже два трека с будущего альбома – «Танец Злобного Гения» и «Фокусник» уже несколько месяцев занимает лидирующие строчки в хит-параде «Нашего радио» «Чартова дюжина». Совсем скоро на трэк «Фокусник» группа «Король и шут» собирается снимать видеоклип.
Услышать новый альбом целиком можно будет уже осенью этого года – релиз диска запланирован на начало октября, а уже в конце месяца у группы начинается масштабный гастрольный тур. В новой концертной программе можно будет услышать не только песни из новой пластинки, но и старые хиты группы в совершенно новых аранжировках, выдержанных в стилистике акустической программы.

Свежий подход к исполнению песен позволит музыкантам освоить новые концертные площадки. 12 декабря группа сыграет сольный концерт в камерном зале Петербурга ДК им. «Ленсовета», а потом продолжит гастролировать по стране. Во время тура музыканты не собираются отказываться от использования струнных и духовых инструментов, поэтому в предстоящем турне вместе с «Королем и шутом» будут играть сессионные музыканты из известных российских рок-команд.

Новые образы участников коллектива, фирменная энергетика группы, лучшие традиции панк-рока в сочетании с выразительной и тонкой музыкальностью – все это 3 декабря в новом unplugged-проекте «Короля и шута».

www.lensoveta.ru

Адрес ДК: м. Петроградская, Каменноостровский пр., д. 42.