Группа SPITFIRE октрывает новый концертный сезон в городе Москве! 11 сентября в клубе ЦАО (CAO CLUB), не пропустите! На концерте будут представлены старые, новые и СОВСЕМ новые песни!

Группа SPITFIRE открывает новый концертный сезон в городе Москва!

Старые, новые и СОВСЕМ новые песни!

Пионеры российского Ska-панка, легендарные Spitfire собрались в 1993 году в городе Санкт-Петербург как гараж-рокабилли трио. В течение одного года звучание команды успело сместится сперва в нойз, позже в гараж-панк и, наконец, устаканилось в рамках ска-кора. Тогда же к группе присоединились саксофонист и трубач.

Таким образом, Spitfire превратились из агрессивной панк-банды в развесёлую и позитивно-настроенную ска-команду. Новый имидж группы пришёся по душе и публике - с первых концертов стало ясно, что ребята на своём месте.

С 1995 года песни Spitfire звучат на сборниках «United Colours of Ska Vol.2» , «Ska Chartbusters», «Global Ska»и т.д. В 1996 году на немецком лейбле Pork Pie-лидирирующем альтернативном ska-лейбле компании Vielklang, выходит первый альбом «Night Hunting».С момента выпуска альбома группа начинает активно гастролировать по Европе и странам Скандинавии, участвует во многих фестивалях. В европейских турах группа Spitfire встречаются на одной сцене с Mighty Mighty Bosstones, Rancid, NOFX, Toasters, Tokyo Ska Paradise Orchestra.

В 2001 году музыканты Spitfire были приглашены к участию в записи альбома группы Ленинград «Пираты ХХI века». С этого момента все участники Spitfire выступают так же и в составе группы Ленинград.

В 2008 году Spitfire на лейбле A-ONE Records выпустил свой новый альбом «Lifetime Visa». Турне в поддержку европейского релиза альбома включало города Германии, Австрии, Чехии и Финляндии.

Ближайшиц концерт состоится в клубе ЦАО (CAO CLUB)! Адрес клуба:2-я Брестская ул., д.6 (вход с 1-ой Брестской)

Билеты в предварительной продаже: 300 руб.

В день концерта: 350 руб.