Начало в 22:00

Купить билет

С момента дебютного альбома проекта KOOQLA, созданного продюсером-электронщиком Артемом Харченко, прошел год с небольшим. За это время KOOQLA успела получить премию «Золотая Горгулья», открыть главную сцену Казантипа 2009 и «Первую музыкальную конференцию на Марсе» 2010, разогреть» Morcheeba на «Стереолете», съездить на гастроли в Европу, выпустить 6 синглов и дебютный лонгплей, который скачало более 700 000 человек. За это время — в перерывах и во время гастролей — группа успела записать новый альбом. Итак.

KOOQLA представляет альбом — FRUIT.

KOOQLA вообще представляет собой небанальное явление на российской лайв-сцене и вообще много чего интересного представляет себе в своем воображении. А главное, прекрасно представляет, как превратить эти воображаемые вещи в реальные – в музыку, тексты, кино и, конечно, «сценические представления», череда которых в поддержку нового альбома состоится не только в России, но и в Европе. Новый альбом «FRUIT» является ни чем иным, как созревшим к осени плодом творческого воображения и плодом усилий всей команды, которая, кстати, предстанет в обновленном составе. Кроме «спевшегося» дуэта Артема Харченко (музыка, продюсирование, идеология) и разноглазой красотки куклы Музы (вдохновление, иногда насильственное), над программой FRUIT работают:

Ната Смирина — тексты, вокал
Антон Чумаченко — бас, клавиши
Константин Солдатов — ударные
Стас Кононов — гитара

Надо сказать, каждый участник проекта KOOQLA, который все больше тяготеет к аналоговому звучанию, тот еще фрукт. Присутствие каждого из них повлияло на результат и настроение нового альбома. Каждая композиция — это как всегда в случае KOOQLA, результат эксперимента. Хотя, если говорить о его жанре — это все та же смесь easy-listening, down-tempo, funk и electronica.

Артем Харченко: «Aльбом стал более взрослым, более «прозрачным». В плане технической реализации — мы еще больше ушли в аналог. Стало больше экспериментов со звучанием живых инструментов и методов их записи. Многие песни писались в процессе гастролей. Первый трек будущего альбома — Mute — был создан еще прошлой осенью...»

Так что можно сказать, «FRUIT» зрел достаточно долго. Он получился цельный, но состоящий из множества элементов. Простой и крепкий снаружи, неожиданно сложный внутри. Немного роковой и обманчивый. Не приторный, не горький — но сладко-терпкий. Твердый, но хрупкий. Искрящийся и сочный. Как гранат. Этот экзотический фрукт упадет в ладони слушателей 19 ноября в клубе Б2 в 22:00.

www.b2club.ru

Адрес клуба: м. Маяковская, ул. Большая Садовая, д. 8.