21 ноября <br>Начало в 19:00

В феврале 1988 года четверо никому не известных Свердловских парня решили назвать свою группу "Агата Кристи".

В феврале 2009 года Вадим и Глеб Самойловы, основоположники одной из самых легендарных, самых знаменитых, самых значительных российских рок-групп "Агата Кристи" объявили о прекращении совместной творческой деятельности и о закрытии проекта после завершения тура "Эпилог". Сообщение о распаде "Агаты" стало бомбой. Миллионы поклонников заволновались: что же будет дальше?

К февралю 2010 трое экс-"агатовцев" определились - и создали новую группу "ГЛЕБ САМОЙЛОFF & THE MATRIXX"!

Название это - новое, однако все четверо музыкантов прекрасно знакомы любителям русского рока. Начнем с Глеба Самойлова - солиста, гитариста, басиста, клавишника, поэта, композитора, одной из ключевых фигур в истории "Агаты" + Барабанщик Дмитрий "SNAKE" Хакимов впервые стал известен как лидер группы "МЭD DОГ", а последние 14-ть лет его жизни в основном были связаны с группой "НАИВ" - в ней он заведовал ударной установкой и одновременно вел все дела группы. В 2008 году Снейк осуществил свою давнишнюю мечту - вошел в состав "Агаты Кристи", собранный для тура "Эпилог". В том же составе широкой публике впервые стал известен клавишник Константин Бекрев - до того его знали как лидера, автора песен и вокалиста калининградской группы "Мир Огня", а в составе "ГЛЕБ САМОЙЛОFF & THE MATRIXX" Бекрев отвечает не только за клавиши и бэк-вокал, но и исполняет часть партий бас-гитары. Наконец, четвертый участник супергруппы - гитарист Валерий Аркадин, пришедший вместе со Снейком из группы "НАИВ". В "НАИВе" Валерий был в последние годы одним из соавторов песен и музыкальным продюсером команды.

"ГЛЕБ САМОЙЛОFF & THE MATRIXX" показали концертную программу "Прекрасное Жестоко" во многих городах – и везде им сопутствовал неизменный успех. За последние несколько месяцев группа триумфально выступила практически на всех крупных Российских рок-фестивалях.
И вот наконец, к радости поклонников вышла в свет и пластинка! Презентация альбома «Прекрасное Жестоко» состоится 21 октября, в клубе «Зал Ожидания». Публику ожидает поистине грандиозный концерт!

www.clubzal.com

Адрес клуба: Санкт-Петербург, м. Балтийская, Наб. Обводного канала, д. 118,
ТРК “Варшавский Экспресс”