Ведущей ежегодного фестиваля «Горлица», который пройдет 24 ноября в концертном зале Дарвиновском Музее, станет актриса Яна Гурьянова, известная по ролям в сериалах «Интерны», «Солдаты» и многим блестящим театральным работам. Молодая, красивая, творческая, да и к тому же мама, она отлично подходит на роль ведущей такого светлого и нежного события.

— Очень хорошо, что из года в год проходит такой замечательный фестиваль. Идея «Горлицы» мне очень близка, и я думаю, что такие фестивали очень нужны, и тем более в День Матери. Теперь я тоже мама, и с момента рождения ребенка стала иначе смотреть на многие вещи, жизнь и приоритетность изменились. Я считаю, что рождение детей — это необходимая ступень для формирования женской личности, эдакий этап самосознания. Для меня большая радость вести такое мероприятие, потому что я очень люблю музыку. Дарвиновский Музей — идеальное место для проведения такого «детско-материнского» события, а общение для мам важно и необходимо! Увидимся на «Горлице»!

Напомним, что фестиваль «Горлица» ежегодно проходит в концертном зале Дарвиновского Музея. В нем принимают участие вокалистки актуальных музыкальных проектов. В этом году на «Горлице» с акустикой выступят Атина Корнелиус и Asea Sool из Грузии, Ирина Лясовская и группа Видели!Знаем, группа Мейделех и группа My Sisters Band.