Организаторы фестиваля Kubana, как и обещали, объявили дату и место проведения концертного марафона в Калининграде. 9 августа в Дворце спорта «Янтарный» состоится фестиваль-невидимка Anabuk.

7 часов живой музыки, артисты из 5 стран мира! Участниками этого концертного марафона станут HIM, Enter Shikari, D12, НАИВ, Animal ДжаZ, Trubetskoy, Элизиум.

Anabuk — совершенно новый фестивальный формат, можно сказать, новая музыкальная эра, которая начнется 9 августа. Организаторы уверены, что в скором времени «фестивали-невидимки» начнут проходить по всей России.

Стоимость билета на фестиваль Anabuk:

• фан-зона — 3000 рублей.

• трибуны — 2500 рублей.

Все, кто приобрел входные абонементы на фестиваль Kubana, могут автоматически попасть по ним в фан-зону. Купившие многодневные абонементы могут возвратить их по месту приобретения, а потом заново приобрести необходимое количество абонементов на Anabuk.

Тем, кто все-таки решил воспользоваться многодневными абонементами и поехать на Kubana в Ригу, организаторы предоставляют возможность бесплатно посетить и Anabuk. Для этого просто необходимо показать на входе в ДС «Янтарный» браслет Kubana-2015, надетый на руку и также бесплатно пройти в фан-зону.

После неожиданной отмены Kubana в Калининградской области организаторам поступило множество предложений из десятков регионов России и Ближнего Зарубежья, готовых принять фестиваль на своей территории. Мэр города Рига Нил Ушаков встретился с продюсером фестиваля Kubana Ильей Островским, и ими была достигнута договоренность о проведении международного фестиваля Kubana с 6 по 9 августа на острове Луцавсала, расположенном в самом центре Риги, тем самым превратив волшебным образом Kubana в самый настоящий «Остров Свободы».