Начало в 21:00

Купить билет

Презентация альбома «Внутренний космос» от сколь немыслимого, столь и приятного тандема: уважаемая московская пост-рок-команда Ильи Зинина и голос группы Flёur Оля Пулатова, давно уже покорившая московскую публику. Неожиданное звучание: от воздушного трип-хопа до скрежещущего нойз-рока; песни, которые могли бы звучать и без вокала, но в чудесном обрамлении знакомого голоса. Всё это - в необыкновенной атмосфере и под авторский видеоарт: красиво и волнующе как никогда.

За вывеской «Verba & Оля Пулатова», как нетрудно догадаться, скрывается проект московской пост-роковой команды и вокалистки одесской группы Flёur. 29 сентября в «16 Тоннах» пройдет презентация их первого совместного альбома под названием «Внутренний космос», при этом и для Verba, и для Пулатовой пластинка станет уже вторым релизом в 2010 году: весной у москвичей вышел инструментальный диск «Ток», а у Flёur – альбом «Тысяча светлых ангелов». Однако, считать «Внутренний космос» побочным продуктом было бы в корне неверно. Напротив, этот диск – совершенно отдельная и самодостаточная работа, к записи которой музыканты шли больше двух лет. Сотрудничество Verba с Олей Пулатовой началось в 2008 году, и с самого начала было очевидно, что речь идет не о разовой коллаборации: группа сразу же начала активно гастролировать – первое выступление состоялось в августе 2008 года на фестивале «Интерференция» в Одессе, за ним последовали фестивальные сеты в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве.

В 2010 году, накопив материал, Verba и Оля Пулатова стали давать сольные концерты, к весне окончательно оформилась программа альбома, а летом началась его запись. Подход к аранжировкам и общий саунд «Внутреннего космоса» сильно отличаются как от Flёur, так и от инструментальных работ Verba. Личностные и пронзительные песни Оли здесь раскрылись с новой стороны и обрели новое звучание, которое простирается в диапазоне от воздушного трип-хопа до динамичного пост-панка и яростного нойз-рока.

www.16tons.ru

Адрес клуба: м. Улица 1905 года, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1.