Louna — московская рок-группа, которая в начале ноября возвращается из тура по городам Америки, — закончила запись нового альбома. Третья по счету пластинка музыкантов увидит свет в декабре. Ее презентация пройдет 14 декабря в клубе Arena Moscow.

Альбом «Мы — это Louna» состоит из 12 треков, одним из которых стал кавер на одну из песен культовой группы Гражданская Оборона. На предыдущих концертах музыканты уже успели познакомить поклонников с двумя свежими композициями — «Действуй» и «1.9.8.4.». Остальные треки Louna еще ни разу не исполняла перед публикой.

Солистка группы Лусинэ Геворкян, обладающая, пожалуй, одним из самых чарующих голосов отечественной рок-сцены, вновь порадует своих поклонников интересным дуэтом. Если недавно Louna поработала с Тараканами! над треком «Пять слов», то теперь любители рок-музыки смогут насладиться дуэтом группы с фронтменом нижегородской панк-команды F.P.G.

Новая пластинка была создана при поддержке поклонников Louna, которые перечислили группе средства в рамках краудфандинг-проекта. Кроме того, слушатели поучаствовали в записи альбома и другим образом — спев хором партии бэк-вокала для песен «Действуй», «1.9.8.4.» и «Мы — это Louna».

Louna была основана в августе 2008 года участниками группы Tracktor Bowling Лусинэ «Лу» Геворкян и Виталием «Витом» Демиденко. Ее дебютное выступление прошло в мае 2009 года, а первый альбом увидел свет в 2010 году. За время своего существования Louna стала одной из самых востребованных российских групп и лауреатом многочисленных музыкальных премий.

Источник: m24.ru