Новые треки ирландской рок-группы U2 — Ordinary Love и Breath — будут выпущены в черную пятницу — день, с которого в США традиционно начинается рождественский сезон распродаж. В 2013 году черная пятница состоится 29 ноября.

Песни будут выпущены на виниле ограниченным тиражом 10 тысяч экземпляров. Сообщается, что биографический фильм о Нельсоне Манделе «Долгая дорога к свободе», для которого были написаны оба трека, выйдет в североамериканский прокат также 29 ноября.

Отрывки песни Ordinary Love можно прослушать в трейлере картины «Долгая дорога к свободе». Трейлер появился в Сети в октябре 2013 года.

Как ранее сообщалось на официальном сайте группы, композиция была записана после того, как участникам U2 летом 2013-го показали рабочую версию фильма. По словам музыкантов, они считают Нельсона Манделу своим другом.

Картина «Долгая дорога к свободе» (Mandela: Long Walk to Freedom) режиссера Джастина Чадвика был снят по одноименной автобиографической книге Нельсона Манделы, изданной в 1994 году. Главную роль в ленте исполнил Идрис Эльба.

Войдут ли новые композиции в следующий альбом U2, неизвестно. Ранее в прессе появлялась информация, что группа может выпустить новую пластинку уже в 2013 году. Также было объявлено рабочее название альбома — 10 Reasons to Exist.

Басист группы Адам Клейтон 15 октября 2013 года рассказал в интервью ирландской радиостанции 98 FM, что работа над новым материалом может завершиться к концу ноября. По его словам, на пластинке будет 12 песен. Как сообщалось ранее, в их числе могут быть уже известные треки группы Every Breaking Wave, Return of the Stingray Guitar и Glastonbury.

Источник: Lenta.ru.