2 сентября <br>Начало в 21:00

Купить билет

День рождения у одной из самых интересных и всегда располагающей свежими новостями российских групп. Передовики нашей независимой сцены, достойно отыгравшие на разогреве у Skunk Anansie и Sonic Youth, с песнями нового альбома (продюсер диска от Explosions in the Sky, Modest Mouse и Эрики Баду), сюрпризами и ожиданиями поздравлений от любимых фанатов. Подарки принимаются на концерте, билеты - в кассе клуба «16 Тонн».

«Мои Ракеты Вверх» взлетели ещё в конце бурных 90-х, когда школьные друзья Лёша Гончаров и Серёжа Говорун поступили в один институт и решили собрать группу. Через несколько лет первичный состав «оброс» новыми участниками, появились название и дебютная пластинка. Альбом тогда не прошёл незамеченным: пара композиций попала в ротацию на независимые станции Европы и США, а альбом русской команды переиздавали в Нидерландах и даже в Австралии. Дальше было ещё интереснее – к привычным инструментам прибавились труба и перкуссия, второй диск был вновь с успехом был принят в России и Европе, а летом 2007-го, в преддверии выхода третьей пластинки, «Ракеты» и вовсе появились на одной сцене с Sonic Youth в Москве. Как Вы уже поняли, эти люди никогда не останавливаются на достигнутом, и вот последние новости об одной из интереснейших независимых групп страны.

За последний год москвичи успели выпустить очередной студийный альбом Listen To Me, над которым работали с Джоном Конглтоном. Опытный американец и номинант «Грэмми» ранее сотрудничал с лучшими из лучших: Modest Mouse и Explosions in the Sky, Эрикой Баду и The Roots, Боно и Мэрилином Мэнсоном. Впрочем, и без этого факта концерт в «16 Тонн» действительно будет особенным: ведь это, между прочим день рождения группы! О том, что конкретно будет на праздничном выступлении, ребята обязательно сообщат дополнительно, но на первоклассное и драйвовое шоу рассчитывать, несомненно, стоит.

В четверг, 2 сентября — «Мои ракеты вверх» празднуют 9-летие на сцене «16 Тонн».

www.16tons.ru

Адрес клуба: м. Улица 1905 года, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1.