28 июля <br>Начало в 20:00

Купить билет

Видео-обращение Мики к российским фанатам

Mika (Michael Holbrook Penniman) родился в Бейруте. Из-за войны в Ливане родители приняли решение переехать в Париж. Когда Мике было девять лет, семья переехала в Лондон, где мальчик поступил в Вестминстерскую школу. После школы Мика, с детства считавшийся окружающими мальчиком весьма одаренным, поступил в Королевский колледж музыки. Обладатель диапазона в пять октав, Мика обучался музыке и вокалу под руководством профессионального оперного певца. В дальнейшем он работал в "Royal Opera House", писал музыку для "British Airways" и для рекламы жевательной резинки "Orbit". Однако главной любовью Мики оставалась поп-музыка: в конце 2006 года он бросил учебу в Королевском колледже ради работы над своим дебютным альбомом.

Его дебютный сингл "Relax, Take it Easy", появившийся на волнах радиостанции "BBC Radio1" в Великобритании, сразу был признан хитом недели. 22 января 2007 года новый хиn "Grace Kelly" возглавил национальный хит-парад Великобритании - впервые за более чем полувековую историю чарта исключительно на основании онлайн-продаж. Релиз сингла на физическом носителе состоялся 29 января.

Дебютный альбом певца "Life In Cartoon Motion", записанный в Лос-Анджелесе, вышел в свет в феврале 2007 года. Критики мгновенно окрестили Мику поп-сенсацией, а его пластинка заработала сравнения с Фредди Меркьюри, "Scissor Sisters" и Элтоном Джоном. Подобные сравнения, а также пристрастие юного исполнителя к чрезвычайно театрализованным и ярким представлениям, часто балансирующим на грани откровенной буффонады, вызвали вопросы у прессы касательно сексуальной ориентации певца. Мика же упорно отказывался обсуждать этот вопрос, признаваясь лишь в том, что не стесняется сексуальных табу.

В течение года после этого дебютный альбом Мики был удостоен множества наград и номинаций, включая "Grammy", "BRIT Awards", "World Music Awards" и др. В 2008 году Мика стал лауреатом престижной музыкальной премии "Ivor Novello" в номинации "Лучший автор песен", а 24 января 2010 года был удостоен Ордена искусств и литературы, одной из высших наград Франции.

Осенью 2009 года вышел второй студийный альбом Мики "The Boy Who Knew Too Much", который был также удостоен хвалебных отзывов критиков.

Официальный сайт Mika

www.arenamoscow.ru

Адрес клуба: м. Динамо, Ленинградский проспект, д. 31, стр. 4.