Начало в 20:00 <br>Организатор мероприятия: концертное агентство &quot;Мельница&quot;

Купить билет

Главные рок-космополиты планеты, изобретатели цыганского панка и любимцы Мадонны - Gogol Bordello во главе с Евгением Гудзем снова прибывают в Москву, чтобы презентовать свой новый альбом 'Trans-Continental Hustle'.

Когда-то Евгений Гудзь жил неподалеку от Чернобыля, слушал 'Битлз' и Аркадия Северного, поигрывал на гитаре и мечтал стать директором продуктового магазина. Но однажды он сорвался с места и много лет бродил по разным странам, пока не оказался в 99-м в Америке. Там, в Нью-Йорке, из таких же как он неприкаянных Граждан Мира, Гудзь создал невероятный музыкальный коллектив, который не вписывался ни в один из существующих жанров. Он активно использовал все, что было до этого изобретено человечеством, причем, — использовал самым бессовестным образом. 'Я буквально охотился за теми, кто составил костяк группы. Это сейчас к нам хочет присоединиться каждый, а тогда за выступление нам платили не 30–40 тысяч, а 50 долларов. Это было время проверки на эстетическую стойкость!'
Вся соль Gogol Bordello в том, что от каждой культуры, которая замешана в их музыке, они взяли самые стойкие клише: евреи — это 'Семь-сорок', цыгане — это 'ай-нэ-нэ' и цветастые платья, панк — это два аккорда. И пусть Gogol Bordello — это чудовищной силы деструктивный механизм в плане культурного просвещения. Зато в веселье они явно знают толк.



Релиз пятой студийной пластинки цыганской панк-группы Gogol Bordello 'Trans-Continental Hustle' назначен на двадцать седьмое апреля. По словам фронтмена Евгения Гудзя, звучание группы претерпело небольшие изменения. И в первую очередь на это повлиял недавний переезд бенда из Нью-Йорка в Бразилию. В записи одного из треков принимали участие бразильские цыгане, а сам альбом был записан с новыми барабанщиком, басистом и перкуссионистом. Продюсером нового альбома стал Рик Рубин, известный нам своими работами с RHCP, Metallica, System of a Down, Mars Volta, Run DMC, Aerosmith.
'Рик добавил в наше звучание немного соула, сделал нас увереннее и подарил желание делать нашу работу лучше', — рассказывает Гудзь.
Каждый концерт Gogol Bordello — это эксцентричный перформанс, в который втягиваются все. Эта дикарская, бьющая через край энергия не оставляет равнодушным ни одного человека в зале. Они устраивают на концертах настоящую вакханалию с таким сумасшедшим драйвом, когда на столах пляшут чопорные дельцы с Уолл-стрит в обнимку с рафинированными супермоделями и панками. На этот раз сумасшедший концерт 22 июля в Зеленом театре!!!

Официальный сайт Gogol Bordello

www.stasnamincentre.ru

Адрес: Парк Горького, Крымский вал, д.9, стр.33.