Крупнейшая британская радиостанция BBC Radio 1 сняла с эфира песню Мадонны Living For Love, назвав 56-летнюю исполнительницу неактуальной и слишком старой для своих слушателей, сообщает The Daily Mail.

Издание добавляет, что почти половину аудитории Radio 1, которая специализируется на поп-музыке, составляет молодежь в возрасте от 15 до 29 лет. Представители Мадонны не прокомментировали ситуацию.

Тем не менее представитель BBC Radio 1 подчеркнул, что возраст исполнителя не является определяющим фактором для включения его в плейлист. «Песни выбираются на основе заслуг певца и отношения к нему нашей молодой аудитории — это происходит всякий раз в индивидуальном порядке», — сказал он. Отмечается, что, к примеру, 72-летний Пол Маккартни представлен в эфире двумя композициями.

Трек Living For Love входит в состав новой пластинки Мадонны Rebel Heart, релиз которой должен состояться в марте. Композиция была представлена певицей раньше срока, в декабре прошлого года, из-за утечки в сеть большей части музыкального материала нового альбома.