22 июля <br>Начало в 21:00

Послушать

Купить билет

Калифорниец Джош Дэвис (Josh Davis), больше известный миру как DJ Shadow, в определенном смысле миссионер хип-хопа. Не того, который сегодня в моде - с агрессивно растопыренными пальцами в перстнях, с пистолетом наготове, с гомофобией в каждом слове и пулеметными очередями 'факов'.

DJ Shadow - музыкант другого склада, он симпатизирует первопроходцам хип-хопа, искавшим новые формы и новые звуки, - Public Enemy, Run-DMC, Grandmaster Flash... Не желая участвовать в заполонившей эфир ярмарке тщеславия, он выбрал путь экспериментатора и создает роскошную звуковую палитру, искрящуюся новыми оттенками, насыщенную сэмплами и ди-джейскими примочками, пропитанную отголосками эмбиента, трип-хопа и танцевальной электроники.

Хотя DJ Shadow никогда не пел и не владеет ни одним инструментом, в сфере электронной музыки он умеет практически все. В конце 90-х глава компании Mo' Wax Джеймс Лавелль (James Lavelle) доверяет ему продюсирование некоторых подопечных лейбла, в том числе и своей собственной трип-хоп-группы UNKLE. DJ Shadow работал над дебютным альбомом UNKLE 'Psyence Fiction', который создавался как саундтрек для документального фильма о нью-йоркских бездомных. Правда, несмотря на присутствие многочисленных звезд (Том Йорк (Thom Yorke), солист Radiohead, Ричард Эшкрофт (Richard Ashcroft), экс-Verve, Mike D из Beastie Boys), лонг-плей получился посредственным, и судьбу дальнейших записей команды доверили другому продюсеру.

В 2006 вышел очередной альбом 'the Outsider' и официальный бутлег 'Live at Brixton academy'.

Официальный сайт DJ Shadow

www.discoteque.ru/

Адрес клуба: м. Курская, Нижний Сусальный пер., д. 5., стр. 1.