Стивен Тайлер, Panic! At the Disco и Emin выступят на шоу «Мисс Вселенная» в Москве.

Дональд Трамп (Donald Trump), компания NBC Universal и президент конкурса «Мисс Вселенная» (Miss Universe) Пола Шугарт (Paula M. Shugart) объявили сегодня главу жюри, ведущих и артистов 62-го конкурса «Мисс Вселенная», финал которого пройдет 9 ноября в московском Crocus City Hall. Стивен Тайлер (Steven Tyler) станет главным судьей, Томас Робертс (Thomas Roberts) и Мелани Браун (Melanie Brown) — ведущими, а Panic! At the Disco и Emin представят музыкальные номера.

Фронтмэн знаменитой американской группы Aerosmith Стивен Тайлер впервые возглавит жюри конкурса красоты «Мисс Вселенная». Музыканту предстоит оценить красоту 90 участниц со всего мира, и именно от его решения будет зависеть, кто из девушек получит титул «Мисс Вселенная–2013» и драгоценную корону.

Участниками шоу станут музыканты американской рок-группы Panic! At the Disco. Они только что выпустили четвертый студийный альбом Too Weird To Live, Too Rare To Die!, который моментально ворвался в чарт Billborad 200. Заглавный сингл пластинки Miss Jackson (feat. LOLO) дебютировал на 9-ом месте iTunes Top Singles Chart. С момента релиза официальное видео на эту песню посмотрели более 5.5 млн. пользователей YouTube. Выступление Panic! At the Disco на шоу «Мисс Вселенная» пройдет в рамках масштабного осеннего турне по Европе.

Выступать на самом престижном в мире конкурсе красоты выпала честь известному российскому исполнителю Emin’y. В этом году артист провел большое турне в поддержку первого сингла Amor с готовящегося альбома. У песни сегодня есть англоязычная и русскоязычная версии. Клип на композицию снимался дважды: сначала в Нью-Йорке, затем в Москве. В обоих случаях в съемках принимала участие «Мисс Вселенная–2012» Оливия Калпо (Olivia Culpo). Количество просмотров видеоклипа на Youtube всего за три месяца превысило 4.5 млн. На конкурсе красоты Emin представит всему миру свою новую песню In Another Life с альбома, релиз которого намечен на начало 2014 года.

Ведущей конкурса станет мировая звезда Мелани Браун, больше известная как Mel B (Мэл Би) из группы Spice Girls, — популярная певица, автор песен, актриса и телеведущая. Недавно Мелани приняла участие в качестве судьи в популярнейшем шоу канала NBC America’s Got Talent («Америка ищет таланты»). Дерзость и упорство Мел Би стали главным толчком мирового успеха группы Spice Girls. Спустя время после распада коллектива Мелани вернулась к музыкальной карьере в качестве сольной исполнительницы со своим первым синглом For Once In My Life. В 2008 году Мел Би уже была ведущей конкурса «Мисс Вселенная» во Вьетнаме.

Компанию Мелани на сцене Crocus City Hall составит Томас Робертс, признанный журналист, обладатель множества наград и ведущий программ на каналах MSNBC и NBC. Томас стал обладателем премии Emmy в 2002 году за документальный фильм Parvo Puppies, а также победителем в известной журналисткой премии Edward R. Murrow Award за документальный фильм When Parents Don’t Pay.

Ветеран конкурса «Мисс Вселенная» комментатор Дженни Мэй (Jeannie Mai) по традиции познакомит всех телезрителей с тайнами конкурса и жизнью за кулисами, общаясь с конкурсантками и зрителями на протяжении всего шоу. Актриса, эксперт мира моды и популярная телеведущая, Мэй за свою карьеру дважды была номинирована на премию Emmy.

Генеральным продюсером шоу уже в третий раз станет Барри Адельман (Barry Adelman).

Двухчасовой финал конкурса «Мисс Вселенная–2013» будет транслироваться на 190 стран мира. Событие из Crocus City Hall будет смотреть каждый седьмой житель планеты — по статистике, более миллиарда зрителей ежегодно следят за конкурсом в прямом эфире, что делает его одним из самых рейтинговых шоу в мире. В финале конкурсанток ждут три основных этапа: бикини-шоу, дефиле в вечерних платьях и интервью. Действующая «Мисс Вселенная» американка Оливия Калпо передаст корону победительнице.

Конкурс «Мисс Вселенная» был организован в США в 1952 году. Первой и пока единственной победительницей из России стала Оксана Федорова (2002). В этом году нашу страну на конкурсе представит «Мисс Россия–2013» Эльмира Абдразакова.