По мнению музыкантов, новый клип на песню «Турники» пропагандирует не столько здоровый образ жизни, сколько саму жизнь, которая не может быть полной, если в ней есть место наркотикам, алкоголю и сигаретам.

Композиция и клип — про выбор. Выбор как соль в воде, он везде. Вот, например, цех, в котором проходила первая половина съемочного дня — отличное место для притона, но вместо этого его использовали как съемочную площадку. Кто-то бы спал в углу рядом с костром, разведенным внутри мусорного бака. Тоже романтика. Но этого человека там не было, а на его месте группа Нервы музыку играла, а Kruzheva Music снимали клип: решали, как поставить свет, чтобы у сотни тысяч людей, увидевших видео, волосы на руках и ногах дыбом встали. Нервы не продают любовь и спорт, это делают сайты знакомств и производители кроссовок, они не продвигают определенный образ жизни. Музыканты просто делают все, как считают нужным, мнут, как листы бумаги, и бросают во всех направлениях сразу, а это возвращается гигантским комом, потому что находит отклик.

Группа Нервы: «Мы здесь и сейчас. Все эти дикие способы убежать от реальности нам не близки. Мы хотим все чувствовать и помнить — помнить, что чувствовали. Паршиво, когда воспоминания путаются и тускнеют, уходят от тебя. В общем, не то чтобы нам нравились спортивные трико или специальные диеты, мы в такое не ударяемся. Мы не качки, но каждый из нас находит свое равновесие в вопросе спорта, свой способ быть живым. В первую очередь, чтобы быть выносливым. Хотим, чтобы нас хватило на многое. Ведь хреново будет подвести собственные желания — облажаться в ответственный для себя момент. Поэтому мы и не пичкаем себя ерундой, а выбираем борды и музыку. Или в случае конкретных песни и клипа — турники вместо пива и сигарет».