Едва появившись на свет, альбом в одночасье возглавил топ русского iTunes Store, что характеризует его как один из самых ожидаемых релизов этой осени.

Разумеется, такому высокому статусу поспособствовал не только успех первой части дилогии, но и громкие синглы, представленные группой этим летом. Выпущенный в июле метал-боевик «Разжигай костры» вызвал широкий резонанс в Сети, а премьера августа — баллада «Любовь со 101 взгляда» уже метит в радио-хиты, занимая с каждой новой неделей все более достойные места в «Чартовой дюжине» Нашего Радио.

Девять новых треков, составляющие альбом MaximumHappy II, включают в себя совместные композиции с популярным английским фолк-панк исполнителем Фрэнком Тернером и русскими хип-хоп самородками Anacondaz.

Концертный тур в поддержку обеих частей пластинки стартует уже 7 сентября. На данный момент он включает в себя более 25 городов. Презентация MaximumHappy в Санкт-Петербурге состоится 11 октября в клубе «Космонавт», а 12 октября Тараканы! соберут в Москве ГлавClub.