По информации информационного агентства Reuters, со ссылкой на собственные надежные источники сообщает, что компания Apple может выпустить в следующем году модели iPhone с 4,7 и 5,7-дюймовыми дисплеями. Помимо этого упоминается и о бюджетной версии смартфона в разноцветном исполнении.

Окончательного решения по данному вопросу пока не принято компанией, но ряд ключевых поставщиков уже поставлен в известность. Apple приходится конкурировать с рядом компаний, которые уже выпустили на рынок или только планируют выпустить аппараты с большой диагональю экрана и чтобы не проигрывать свои ключевым конкурентам Apple приходится рассматривать и такие варианты. Хотя Apple всегда была против смартфонов с большими диагоналями экранов, объясняя это тем, что такими устройствами неудобно пользоваться одной рукой.

Что же касается вариантов iPhone, то их производство должно начаться уже в следующем месяце. Аппарат будет иметь пластиковый корпус, и продаваться в 5-6 разных цветовых вариантах по цене 99 долларов в США (с контрактом).

Источник: Mapitom.ru