Компания Sony собирается провести мероприятие для прессы в Париже, на котором, скорее всего, будет представлен аппарат ранее известный как Xperia ZU, Xperia Z Ultra и Togari.

На пригласительной открытке видно изображение профиль ультратонкого устройства, выполненного в том же дизайне что и вся линейка Xperia 2013 года. Также в пригласительном написано: «Sony Mobile припасла большой сюрприз для вас»

Напомним, что еще одно мероприятие компания запланировала на 25 июня в Мюнхене, Германия. Что именно будет показано на этом мероприятии пока неизвестно и остается только гадать, на каком из этих мероприятий будет представлен Sony Xperia Z Ultra.

Напомним, что по слухам аппарат оснащен 6,44-дюймовым дисплеем с Full HD разрешением, процессором Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 330, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной с поддержкой карт памяти формата microSD. 8-мегапиксельной основной камерой и 2,2-мегапиксельной фронтальной. Смартфон будет работать под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean. Размеры аппарата - 179,2 х 92 х 6,5 мм, а вес — 212 г.

Источник: Mapitom.ru