Пять песен с готовящегося к выходу дебютного альбома группы ALTЭRA теперь можно послушать и скачать в Интернете.

Двигаясь в собственном преломленном временном пространстве, одна из самых неординарных групп московской альтернативной сцены медленно и верно приближается к долгожданному финалу работы над первым студийным альбомом.
Группа с семилетней историей записала материал, созданный за первоначальный период своего существования, переосмыслив его и представив сквозь призму целого спектра музыкальных направлений начала двадцать первого века: от рока с элементами world-music до stoner-grunge и modern-metal.

Музыканты ALTЭRА, как истинные перфекционисты, несколько лет шаг за шагом создавали особую творческую реальность, способную наиболее полно отобразить их мироощущение.
Альбом, в который войдет двенадцать треков, подводит итог определенному этапу жизни группы и его выход запланирован на конец 2010 года. Сейчас на официальном сайте группы (www.alterateam.ru) и в сети Интернет можно послушать пять композиций: «Взлетай», «Шагнуть в пустоту», «Голубь», «Томагавк», и «Шаг».
В данное время происходит перерыв в концертной деятельности группы в пользу завершения работы над сведением дебютного альбома, записью второго и аранжировкой акустической программы.

Официальный сайт группы
RockLab
MySpace
ВКонтакте
LiveJournal
Facebook group