Сегодня компания Samsung официально представила долгожданный смартфон Samsung Galaxy S4 Active, это пыле- и влагозащищенная версия смартфона Galaxy S4.

По своим техническим характеристикам новинка ничем не уступает флагману компании, за исключением своих габаритов и веса. Толщина смартфона увеличилась с 7,9 до 9,1 мм, а вес со 130 до 151 грамма, но учитывая класс защиты IP67, этого стоило ожидать. Также новинка проигрывает флагману по модулю фотокамеры, который в данном смартфоне установили на 8-мегапикселей, в отличие от 13-мегапиксельного модуля у Galaxy S4. Зато в камере новинки имеется специальный режим Aqua Mode, призванный улучшать качество снимков, сделанных под водой.

Все остальные характеристики соответствуют флагману компании. На борту имеется четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 с частотой 1,9 ГГц, графика Adreno 320, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб основной, которую можно расширить еще на 64 Гб при помощи карт памяти microSD. 5-дюймовый Full HD дисплей с плотностью точек 443 ppi, но дисплей не Super AMOLED, а обычный TFT. Также добавлен функционал, обеспечивающий возможность управления смартфоном мокрыми руками и в перчатках.

Есть модули LTE, HSPA+, Wi-Fi a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 и NFC, а множество сенсоров, включая акселерометр, цифровой компас, гироскоп и барометр. Емкость аккумулятора составляет 2600 мАч. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean. Новинка будет доступна в трех цветах: сером (urban grey), бирюзовом (dive blue) и оранжево-черном (orange flare). В продаже аппарат появится этим летом, сначала США и Швеции, на рынках других стран несколько позднее. Стоимость новинки пока остается неизвестной.

Источник: Mapitom.ru