В докладе для инвесторов известный аналитик из компании KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который в прошлом уже доказали свою надежность в прогнозировании планов Apple, сообщил, что ожидаются незначительные изменения в MacBook Pro с дисплеем Retina и линейке MacBook Air.

Наряду с ожидаемым оснащением ноутбуков новейшими процессорами Haswell от Intel, аналитик отмечает, что 13-дюймовый MacBook Pro Retina получит более тонкий корпус, будет улучшена FaceTime камера, которая станет Full HD.

Что касается ноутбуков MacBook Air, то сохранится прежний «воздушный» дизайн, а также устройство получит двойной микрофон, что улучшит передачу звука при общении с использованием VoIP телефонии или FaceTime.

В продаже по-прежнему останутся MacBook Pro на процессорах Ivy Bridge, которые будут постепенно выводиться из производства. Также Apple будет постепенно продолжать наращивать долю устройств использующих твердотельные накопители SSD.

Аналитик отметил, что нежелание Apple продолжать поддерживать и обновлять не Retina MacBook Pro, которые вероятно уже не получат новый процессор от Intel, может негативно сказаться на продажах компании.

Напомним, что конференция для разработчиков WWDC 2013 пройдет в Сан-Франциско с 10 по 14 июня.

Источник: Mapitom.ru