На этот раз к специалистам лаборатории iFixIt попал плеер Apple iPod Touch 5th Generation 16 Gb. Эту версию плеера можно назвать немного урезанной или бюджетной. В отличие от стандартных версий девайса, данный iPod продается только в версии 16 Гб, а также у него отсутствует основная 5-мегапиксельная камера, цвет — только серебристый, отсутствует отверстие для крепления ремешка. В остальном, никаких существенных отличий обнаружено не было. Из внутренних изменений было отмечено изменение местоположение микрофона и некоторая модификация канавок для прокладки шлейфов, что по всей видимости было сделано за счет отсутствия основной камеры.

Конфигурация:

4-дюймовый широкоформатный IPS дисплей Retina Apple A5 двухъядерный процессор, 4 Гб (512 Мб) оперативной памяти DDR2 802.11a/b/g/n Wi-Fi (802.11n 2,4 и 5 ГГц) + Bluetooth 4.0 FaceTime HD 1,2-мегаписельная камера способна снимать видео высокой четкости (720p) до 30 кадров в секунду Трехосевой гироскоп и акселерометр 16 Гб флеш памяти

По итогам разборки девайса, специалисты не столкнулись ни с какими сюрпризами, результат оказался прогнозируемым, iPod набрал всего 3 балла из 10 возможных по шкале ремонтопригодности устройства.

Достаточно сложно вскрыть корпус, без нанесения повреждений устройству, аккумулятор извлекается достаточно просто, многие из внутренних компонентов так или иначе склеены вместе, что в значительной степени затрудняет их ремонт. Сенсорный дисплей имеет крепление на винтах плюс клей, за счет этого, его извлечение затруднительно, тоже относится и к большинству шлейфов.

Итог 3 из 10, поэтому в домашних условиях, без специальных инструментов лучше даже и не пытаться самостоятельно разобрать iPod. Ремонт лучше производить в авторизованных сервисных центрах.

Источник:

Источник: Mapitom.ru