9 июня <br>Начало в 21:00

Deftones с единственным концертом в России. 9 июня легенды тяжелой музыки Deftones выступят в клубе "Б1 MAXIMUM" в рамках своего европейского тура.

Deftones не получили массивной ротации на музыкальных каналах и радио, но все же. Начиная с выпуска их дебютного альбома в 1995 году, этнически смешанная группа заполучила множество лояльных фанатов. Кроме того, в отличие от некоторых из групп, Deftones создают музыку, лишенную враждебности или самоненависти.

Их музыка - это некий домик, созданный из пластмассовых кубиков. Эти кубики время от времени меняют местами, микшируют, а потом отправляют на продажу и в итоге фанаты в восторге.

На би-сайдах и раритетных альбомах группы можно найти каверы на песни любимых исполнителей Deftones, таких как Lynyrd Skynyrd, Helmet и Jawbox; Duran Duran, Cocteau Twins и The Cure; Sade Adu и Cypress Hill. Причем все они являются представителями абсолютно разных музыкальных стилей — металла, хард-рока, панка, готического рока, соула и хип-хопа.

Сейчас участники группы занимаются собственными проектами. Например, у Чино есть команда Team Sleep, а у Каннингема — Phallucy. Гитарист Стивен Карпентер работает с группой Kush.

www.b1club.ru

Адрес клуба: Москва, ул. Орджоникидзе, 11.