Немецкая индастриал-группа Einstürzende Neubauten сообщила об отмене концертов в Москве и Санкт-Петербурге из-за травмы фронтмена группы. Также отменено шоу в Турции. Смогут ли музыканты найти новые даты для российских концертов, пока не известно.

Московский концерт Einstürzende Neubauten назначен на 11 декабря в «Главклубе», а в Питере группа должна была выступить на площадке А2 12-го числа.

Индастриал-коллектив проводит гастрольный тур в поддержку альбома Lament, релиз которого состоялся 7 ноября 2014 года. 30 ноября во время концерта в Риме солист группы Бликса Баргельд сломал ногу. Врачи рекомендовали музыканту пока не выступать.

Группа Einstürzende Neubauten (название переводится как «разрушающиеся новостройки») была основана в 1980 году в Западном Берлине. В основе их музыки лежит игра на самодельных перкуссионных инструментах, таких как листы железа, пластиковые бочки и канистры. Также используются традиционные музыкальные инструменты с множеством устройств для обработки звука. Лидер коллектива Бликса Баргельд с 1983 по 2003 год параллельно играл в группе Ника Кейва The Bad Seeds.