О том, что компания Pegatron начнет выпускать бюджетную версию iPhone уже ходили , но достоверной информации не было. На этот раз влиятельное издание Wall Street Journal подтвердило информацию о том, что Pegatron расширяет сотрудничество с Apple и уже готова к сборке нового смартфона, которая начнется на мощностях тайваньской компании в этом году.

Pegatron является давним производственным партнером Apple и на его мощностях собираются ограниченные партии iPhone и iPad mini. Представители Pegatron не стали комментировать информацию издания WSJ, но подтвердили, что 80% годовой прибыли планируется получить во второй половине этого года. Данная информация косвенно подтверждает тот факт, что Pegatron получит или уже получил крупный заказ от Apple.

Что заставило Apple размещать новые заказы не у Foxconn, точно неизвестно, по данным все того же Wall Street Journal, компания Apple была не очень довольна возникшими проблемами с качеством первых партий iPhone 5, которые в значительной степени повлияли на поставки нового смартфона в первые недели продаж. Видимо это и повлияло на решение Apple разметить новый заказ у другого производственного партнера. Представители Foxconn в одном из интервью заявили, что iPhone 5 стал самым сложным устройством, которое собиралось на их предприятии.

Источник: Mapitom.ru