Греческий ресурс tizen.gr опубликовал первые фотографии смартфона Samsung на базе операционной системы Tizen. Первый Tizen смартфон Samsung носит название Redwood и модельный номер GT-I8800. Устройство работает на Tizen OS 2.1. Samsung собирается представить данный смартфон во второй половине 2013 года, предположительно в августе — сентябре.

Операционная система Tizen полностью основана на HTML5 и станет новой OS Samsung, которая должна стать конкурентом Apple и Google. Также, стало известно, что смартфон будет обладать такими функциями как S-Voice, S-Beam и Wi-Fi Direct. О технических характеристиках пока нет никакой информации за исключением того, что разрешения экрана составляет 720p HD. Собственно в этом уже нет ничего удивительного, наверняка Samsung будет позиционировать аппарат под управлением новой операционной системы не ниже флагмана.

Какие еще сюрпризы готовит Samsung, что может представить осенью и к началу традиционных зимних праздничных распродаж остается только гадать. Но то, что будет интересно, сомнений уже не вызывает.

Источник: Mapitom.ru