Компания Recon Instruments создала очки Recon Jet дополненной реальности на подобии Google Glass, которые все еще дорабатываются и не скоро появятся на рынке.
Recon Jet — это носимый компьютер в виде очков со спортивным дизайном, но которые будут полезны не только для спортсменов. Например врачи могут получать дополнительную информацию о состоянии здоровья во время операции, или если вы путешествуете, то сможете лучше ориентироваться на местности получая сведения о рельефе и погодных условиях.

В очках присутствует HD-камера и микрофон, которые позволяют снимать видеоролики и фотографии с последующей публикацией в сети, а также динамик, Wi-Fi и Bluetooth 4.0 модули, GPS-приемник. Есть в устройстве и технология ANT+, которая позволяет обмениваться данными со спортивным оборудованием и другими устройствами.

Помимо всего прочего, в Recon Jet установлено много полезных датчиков, например гироскоп, акселерометр, термометр, альтиметр и магнитометр. Обрабатывается все вышеперечисленное двухъядерным процессором.

Как и в очках Google Glass, дисплей в очках Recon Jet расположен справа в области периферического зрения и по уверениям разработчиков нисколько не отвлекает владельца устройства, но в тоже время очень легкодоступен. По ощущениям дисплей в очках выглядит как 14-дюймовый монитор с расстояния 1,5 метра.

Recon Jet должны поступить в продажу уже в этом году, о цене пока ничего не известно, будем следить за новостями.

Источник: Mapitom.ru