Только вчера мы писали о том, что компания HTC готовит несколько бюджетный смартфонов, одним из которых был, который засветился в бенчмарк тестах, и вот сегодня компания официально представила этот смартфон.

Аппарат внешне немного напоминает флагманский HTC One, тут компания, вероятно, старается выдержать общий стиль. Смартфон оснастили новым бюджетным процессором Snapdragon 200 с четырьмя ядрами Cortex-A5 и частотой 1,2 ГГц. Оперативной памяти 1 Гб и 8 Гб основной, которую можно расширить за счет карт microSD. Размер экрана 4,5-дюймов, это Super LCD2 дисплей с разрешением 960х540 пикселей.

Основная камера смартфона 8-мегапиксельная с возможностью видеозаписи Full HD, автофокусом и светодиодной вспышкой. Фронтальная камера 1,6-мегапиксельная. Из беспроводных модулей имеется: 3G, Bluetooth 4.0, Wi-Fi b/g/n, NFC, а также GPS/GLONASS. Емкость аккумулятора составляет 1860 мАч.

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.1. Габаритные размеры - 134,8 x 67 x 9,26 мм, а вес — 130 г. Напомним, что аппарат поддерживает две SIM-карты. Судя по конфигурации, смартфон будет занимать средний ценовой уровень и появится в продаже в начале июня по рекомендованной цене 15 990 рублей. Традиционно для HTC цена несколько завышена, но как это обычно бывает, через месяц-другой, она несколько снизится и тогда можно будет подумать о целесообразности покупки.

Источник: Mapitom.ru