Более двадцати песен исполнит группа Pet Shop Boys во время полуторачасового шоу в Crocus City Hall 5 июня. Знаменитый британский дуэт приедет в Россию в рамках мирового тура в поддержку нового альбома Electric, релиз которого состоится в июле.

Группа уже поделилась полным сет-листом московского концерта. Шоу откроет композиция Axis, ставшая первым синглом новой пластинки. Клип на нее за три недели посмотрели более полумиллиона человек. Всего музыканты исполнят не менее четырех песен с готовящегося двенадцатого студийного альбома. Большую часть шоу составят хиты группы, написанные за тридцатилетнюю карьеру Pet Shop Boys. Так что поклонники могут быть уверены, что на концерте прозвучат It’s A Sin, Go West и Always On My Mind.

Специально для тура группа подготовила концептуальное лазерное шоу. При этом на сцене во время концерта присутствуют только четыре человека — участники дуэта и два танцора.

Несмотря на высокий статус Pet Shop Boys на мировой сцене, в быту артисты не привередливы. В пожеланиях к меню сделан акцент на обязательном ассортименте травяных чаев, в том числе ромашковом и мятном. В гримерные музыканты просят поставить комнатные растения. Организаторы концерта должны позаботиться и о том, чтобы в зале не было никаких политических плакатов.

Первые концерты Electric Tour проходят в Южной Америке. Новое шоу увидят зрители почти пятидесяти мегаполисов по всему миру. Pet Shop Boys выступят 3 июня в Петербурге (БКЗ «Октябрьский») и 5 июня в Москве (Crocus City Hall).

Сет-лист:

Axis
One More Chance/Face Like That
Opportunities
Memory Of The Future
Fugitive/Integral
(sample of The Rite of Spring)
I Wouldn't Normally
Suburbia
I'm Not Scared
Invisible
The Last To Die/Somewhere
Leaving
Thursday
Love Etc
I Get Excited/Rent
Miracles
It's A Sin
Domino Dancing
Go West
Always On My Mind
West End Girls
Vocal