18 июля <br>Начало в 18:00 <br>Организатор мероприятия: ООО ЛАЙВ! Промоушен

18 июля 2010 г. на Стадионе "Телебашня" в Санкт-Петербурге в рамках одного из самых масштабных музыкальных фестивалей страны TUBORG GREENFEST выступит всемирно известная поп-дива P!NK. Концерт певицы пройдет рамках мирового турне «THE FUNHOUSE SUMMER CARNIVAL TOUR - 2010». Специальные гости «карнавального» шоу эксцентричной «Пинк» – модные герои альтернативной сцены Good Charlotte и неподражаемая группа «Мумий Тролль».

Американская поп-певица Пинк (настоящее имя - Алесия Бет Мур) посетит Россию с единственным концертом. Питерское шоу Пинк станет частью ее европейского турне "Funhouse Summer Carnival Tour 2010" в поддержку пятого студийного альбома "Funhouse". Турне, состоящее из 33 концертов, стартует 29 мая в Кельне, а завершится 26 июля в Варшаве. Помимо России, Пинк выступит в Германии, Нидерландах, Австрии, Великобритании, Ирландии, Бельгии, Франции, Швейцарии, Чехии, Финляндии, Швеции, Дании и Польше.

«Funhouse Tour» длится уже третий год! Народ валил на концерты как оголтелый! Сколько уж я на сцене, такого еще не бывало. Но концерты этого лета – последние, потом отпускаю всех по домам, - говорит P!NK. - Я в отличной спортивной форме, ведь во время тура тебе надо быть чемпионкой каждый вечер. Неужели за 10 лет люди еще не привыкли, что Пинк обязательно отколет какой-нибудь номер на сцене!? У нас будут очень необычный разогревающие группы, в России это Good Charlotte и русские бойкие рокеры».

Good Charlotte - героев альтернативной сцены в России, поклонники ожидают уже с 2004 года, когда их второй альбом The Young and the Hopeless стал трижды платиновым. Идеологическое ядро созданной в 1996 году группы Good Charlotte составляют братья-близнецы Джоэл (Joel) и Бенджи Мэддены (Benji Madden). Известные также громкими светскими романами (Джоэла ожидает скорая свадьба с Николь Ричи, а Бенджи не так давно расстался с Перис Хилтон), близнецы неустанно эпатируют и удивляют публику. В 2010 году Good Charlotte наметили выход новой, пятой по счету пластинки. Все предыдущие альбомы группы становились платиновыми.

Группа «Мумий Тролль» стала номинантом ежегодной премии Муз-ТВ – 2010 в категории «Лучшая рок-группа». За 13 лет активного «рокапопса» автор песен, вокалист и лидер группы — Илья Лагутенко стал культовым персонажем отечественного шоу-бизнеса, а первый хит группы «Утекай» занесён в список «40 песен, изменивших мир», составленный редакцией русскоязычной версии журнала «Rolling Stone». В 2010 году «Мумий Тролль» выпускает альбом «Редкие земли», а также в Америке — компиляции "Paradise Ahead" и "Polar Bear". Затем группа в поддержку англоязычных релизов едет в турне по 40 городам США, Мексики и Канады.

Адрес: м. Петроградская, ул. Аптекарский пр., д.16

Купить билет