Атмосфера на дикорастущем фестивале «Дикая Мята» располагает к творчеству. Здесь расцветают полным цветом всевозможные искусства от самой яркой музыки до мирового кинематографа, от изысканной кулинарии до авторских фотовыставок. Одним из таких артовых проявлений станет площадка «ТМ-Студии», объединения талантливых художников из Москвы и Нижнего Новгорода. Все пришедшие смогут не только посмотреть яркие и интересными работы, но и сами взять в руки краски и почувствовать себя художником.

«ТМ-Студия» известна своими талантливыми смелыми работами, нестандартными подходами к организации выставок, теплотой и открытостью, дружелюбием и искренностью. За 7 лет они организовали множество проектов на самых разных площадках: от ЦДХ в Москве до масштабных выставок под отрытым небом.

Каждая встреча художников со зрителем — уникальный эксперимент и выход за рамки обычной выставки. Площадка «ТМ-Студии» на «Дикой Мяте» — это пространство для отдыха и вдохновения, возможность увидеть необычные, яркие и искренние картины, в которых художники опираются на традиции предшественников — от раннего Возрождения до Авангарда, и добавляют свое эмоциональное видение.

В программе:
— выставка работ художников «ТМ-Студии»;
— уникальная видеовыставка;
— мастер-классы для детей и взрослых;
— выставка детских работ;
— встречи с интересными людьми;
— и приятные сюрпризы.

8 и 9 июня в 14:00 художники «ТМ-Студия» проведут мастер-классы на тему «Как передать свои эмоции и чувства в рисунке».
Профессиональные художники объединения «ТМ-Студия», известные своими яркими и эмоциональными работами, расскажут и покажут, как даже в простом рисунке можнопередать эмоции, чувства и отношения.

На мастер-классе вы сами сможете на практике попробовать передать свои переживания, мысли и чувства в своём творчестве.

Этот навык поможет вам находить новые решения, видеть тонкие оттенки и не просто креативить, а создавать.

Приходите сами и берите с собой друзей — так будет ещё интереснее и веселее. Вход свободный.

Также в программе: презентация творческих каникул Art Camp, показ атмосферных видеороликов, тёплое общение и живое творчество.

Сами художники говорят в своем Манифесте так: «Мы рискнули призвать одно из самых добрых чудес — Чудо Встречи», приглашаем вас на встречу с чудом.