На днях на официальной странице фильма «Нимфоманка» Ларса фон Триера в «Фейсбуке» был опубликован новый промокадр. Помимо актеров на фото слева изображен сам режиссер с заклеенным скотчем ртом.

Также было объявлено о том, что премьера ленты состоится в Копенгагене 25 декабря этого года. Хотя год назад, когда начиналась работа над фильмом, продюсеры выражали надежду, что лента будет готова к Каннскому кинофестивалю-2013. Кстати, изначально планировались съемки сразу двух версий фильма – жесткого, и более мягкого, для широкой, так сказать, публики. Приглашенный на съемки Шайа ЛаБаф сообщал, что актеров предупредили о наличии в фильме крайне откровенных сцен. Сам Ларс фон Триер обозначил жанр своего нового шедевра как «порнографическая драма».

«Нимфоманка» — это история любовных переживаний 50-летней женщины, которую исполняет француженка Шарлотта Генсбор. Зимним вечером обаятельный холостяк Селиман находит ее избитой на аллее в парке, приводит к себе домой и лечит. В благодарность за заботу пожилая Джо рассказывает историю своей жизни, делая упор на эротические переживания.

В этом фильме Ларс фон Триер хочет передать те ощущения, которые доступны только любителям книг. По его задумке это должен быть фильм о женском желании, полный нравственных и безнравственных наблюдений – ассоциации с творчеством Франсуазы Саган.

Ранее был опубликован постер к фильму, отличающийся крайней лаконичностью — две закругленные линии с девизом: «Забудь про любовь».

В «Нимфоманке играет весьма звездный состав: Шарлотта Генсбор, Виллем Дефо, Ума Турман, Шайа ЛаБаф, Стеллан Скарсгард, Конни Нильсен.

Дата российской премьеры, к сожалению, по-прежнему неизвестна.

Источник: Mapitom.ru