Компания Samsung представила новы смартфон Galaxy Xcover 2. Этот прочный электронный товарищ будет полезен тем, кто занимается активными видами спорта, любит путешествовать и приключения, даже несмотря на некоторые недостатки, как небольшое разрешение экрана и довольно скудный объем памяти.

Функции и дизайн

Новый Samsung Galaxy Xcover 2 оснащен 4-дюймовым WVGA HD дисплеем с разрешение 480 х 800 и плотностью 233 пикселей на дюйм с TouchWiz 5.0. У него TFT емкостный сенсорный экран устойчивый к царапинам. Смартфон работает на двухъядерном 1 ГГц процессоре Cortex-A9 и Mali-400MP GPU.

Samsung Galaxy Xcover 2 получил 1 ГБ оперативной памяти и 4 Гб встроенной внутренней памяти, расширяемой до 32 Гб при помощи слота MicroSD. Если же говорить о камерах, то задняя камера имеет разрешение 5-Мп, а фронтальная 0,3-Мп с резервной батареей 1700 мАч. Главная камера может записывать видео в HD разрешении 1280×720 пикселей. В смартфоне присутствуют такие датчики, как акселерометр, гироскоп, датчик расстояния и компас. Новый смартфон работает на Android 4.1.2 Jelly Bean. Возможности подключения по 802.11b/g/n (bgn), 4.0 Bluetooth, HSPA. а вес составил примерно 150 грамм.

Крышка аккумулятора предназначена для защиты внутренней части смартфона от воды и пыли. Класс защиты IP67 означает, что она должна задерживать пыль и влагу.

Источник: Mapitom.ru