Во второй общегородской московской акции «Ночь музыки» примут участие выпускницы телепроекта «Голос». Исполнительницы проведут концерты на пяти разных площадках города. Маргарита Позоян выступит в доме культуры «Нагорный», Тина Кузнецова — в Культурном центре ЗИЛ, а Асет Самраилова — в центре «Вдохновение». Алина Чувашова споет в кинотеатре «Эльдар», Полина Зизак — во дворце культуры «Капотня».

Как отметили в пресс-службе акции, различные музыкальные мероприятия состоятся в 250 учреждениях культуры и торговых центрах, в том числе в Доме музыки, Московской консерватории имени Чайковского и Московской академической филармонии.

Для поклонников классической музыки подготовлены концерты Большого симфонического оркестра в консерватории, пианистов Полины Осетинской и Антона Батагова в Доме музыки и камерного оркестра «Гнесинские виртуозы». Современные музыкальные направления представят, в частности фолк-музыкант Инна Желанная, электрофанк-оркестр Guru Groove Foundation и коллектив Jukebox Trio.

Отдельно будет представлена детская программа. Организаторы предусмотрели бесплатные музыкальные уроки более чем в 140 московских школах, дневные концерты в библиотеках. Для учащихся детской музыкальной школы имени Балакирева мастер-класс проведет певец Дмитрий Маликов.