В США начались продажи нового планшета Cube U35GT по цене всего 190 долларов. Планшет нацелен на бюджетный сегмент рынка, однако это не мешает ему иметь вполне приличные характеристики.

Размер экрана составляет 7,9 дюйма с разрешением 1024х768 пикселей, что вполне неплохо для такого размера. Матрица используется IPS с углами обзора 175 градусов, как по вертикали, так и по горизонтали. Планшет работает под управлением операционной системы Google Android Jelly Bean 4.1.

В устройстве установлен процессор Rockchip RK3188 с четырьмя ядрами (выполнен по 28 нм техпроцессу) и частотой 1,8 ГГц. На борту 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб основной, которую можно расширить за счет карт памяти формата MicroSD. Задняя камера бюджетная, всего на 2 мегапикселя, фронтальная VGA. Также есть Wi-FI и порт HDMI.

Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч, и по заверениям производителя, аккумулятор обеспечит до 6 часов автономной работы устройства. Вес устройства равна 330 г. В продаже будет несколько вариантов планшетов, с разным объемом памяти.

Источник: Mapitom.ru