Юное дарование из Новой Зеландии — арт-поп певица Lorde — работает над музыкальным материалом для новой пластинки, которая, по словам девушки, будет разительно отличаться от ее дебютного студийника Pure Heroine. После его выхода в 2013 году девушка успела подрасти как поэтесса и исполнительница.

В недавнем интервью для BBC Lorde рассказала, что работа над альбомом только началась, но уже стало понятно — материал будет не похожим на тот, что можно было услышать в Pure Heroine. По словам певицы, первая работа была посвящена миру, где прошло ее детство: родители, близкие друзья и пригород Девонпорт новозеландского города Окленда. Теперь же девушка взглянула на мир под более широким углом: новые места, люди и события оказывают на 17-летнюю звезду должное влияние.

Элла Мария Лани Йелич-О’Коннор (Lorde) прославилась одновременно с выходом ее дебютного сингла Royals, номинированного на премию Грэмми. Последующий за синглом студийник Pure Heroine довел процесс популяризации певицы до логического конца — мировая известность, первые места в значимых европейских и американских чартах и, конечно же, огромная армия преданных поклонников по всему миру.