Американский гитарист/вокалист Принс недавно объявил, что помимо студийника Plectrum Electrum, записанного вместе с 3rd Eye Girl, у него есть еще один полноформатный лонгплей, который должен быть реализован в ближайшее время. Пока еще безымянная запись включает две особенные композиции.

Одна из них является «агрессивным и угрожающим» рэпом, как докладывают репортеры Star Tribune, которые также намекают на участие британской поп-певицы и актрисы Риты Оры. Вторая композиция, This Could Be Us, вдохновлена поп-звездой Аполлонией Костеро, снявшейся в фильме Purple Rain, саунтреком к которому звучал одноименный альбом Принса, заполучивший две премии «Грэмми» и одного «Оскара».

Репортер Star Tribune, посредством громкой связи присутствовавший на предпрослушивании пластинки, называет последнюю песню «радостной балладой с экстатическими вокализациями Принса». Репортер также написал, что альбом открывает электро-фанковая песня The Gold Standard с «дикой и грубой» лирикой, а второй трек, название которого не удалось найти, является «сложной электронщиной». Кроме этого, на диске окажется ремикс песни Funk'n'Roll, которая была первоначально записана вместе с участницами 3rd Eye Girl для альбома Plectrum Electrum.